Как получить похожую картинку на то, что я уже нарисовала?

Автор Veridonia, Апр. 19, 2025, 12:44

« назад - далее »
Загрузила акварельный рисунок. А как попросить SD сделать что-то в том же духе?
  •  

У вас какая версия интерфейса?
Самый простой способ повторить рисунок - это попросить сеть stable diffusion нарисовать изображение в конкретном стиле с конкретным сюжетам (это базовый запрос), этом нужно придерживаться композиции с определенного рисунка (это дополнение ControlNet/Canny), и придерживаться основ стиля и цветовых решений (это дополнение ControlNet/Reference). с акварелькой это комбинация неплохо работает, потому что там не высокая детализация и не богатая палитра цветов . степень похожести нового изображения на старое определяется параметрами Control Weight. оптимально выставлять 0.7-0.8 по композиции и 0.8-0.9 по стилю
  •